Быстрое решение бытовых задач
Работаем
БЕЗ ВЫХОДНЫХ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ремонт квартир » Ремонт и отделка квартир в Волгограде » Тепло и Звуко изоляция квартир » Звукоизоляция базальтовой ватой (Вата для звукоизоляции стен и потолка)
Звукоизоляция базальтовой ватой
Сергей 20.02.2018 | Сообщение # 1
Группа: Гости
Вызвать замерщика





Приветствую всех. Проживаю в районе метро Автово в доме Сталинской постройки. Стены с соседней квартирой из шлакоблоков, звукоизоляции никакой. Можно слегка повысив голос разговаривать с соседями.

Планирую делать звукоизоляцию каменной базальтовой ватой. Надеюсь услышать мнение специалистов, какую вату лучше использовать? По какой технологии собирать каркас? Обязательно ли обшивать стены в два слоя, или лучше укладывать вату 100 мм.? Не хотелось бы конечно столько места терять. Какую ленту клеить на профиль? Какие использовать подвесы?

Есть ли опыт использования такой технологии, насколько это все оправдано? Изолировать планирую только стены от соседей.

Прикрепления: 6681689.jpg(70.4 Kb)
 
ADen 20.02.2018 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вызвать замерщика
По сути, это наиболее распространенный вариант шумоизоляции в жилых помещениях. Соотношение цена-качество оптимальна. Существуют конечно и более интересные варианты, но применяются они уже при определенной специфики заказа, да и стоимость таких решений не для всех.

Мы, чаще всего, используем вату Роквул акустик баттс 50мм, на профиль клеим ленту уплотнительную Кнауф, стандарнтые подвесы Кнауф, и два слоя ГКЛ (если позволяет бюджет заказчика конечно). Обычно такого "пирога" хватает, что бы изолировать шум от неспокойных соседей, а укладывать вату толщиной 100мм -  потерять немало полезной площади, ведь не стоит забывать, что каркас для ГКЛ выставляется строго по уровню и в итоге может "съесть" еще дополнительное пространство помещения, помимо своей фактической толщины.

Прикрепления: 1868691.jpg(96.7 Kb)
 
Форум ремонт квартир » Ремонт и отделка квартир в Волгограде » Тепло и Звуко изоляция квартир » Звукоизоляция базальтовой ватой (Вата для звукоизоляции стен и потолка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: